Allgemeines

#ARD und ZDF: Sport-Finals diese Woche im TV und Stream

ARD und ZDF: Sport-Finals diese Woche im TV und Stream

© Brocreative - Fotolia.com
© Brocreative – Fotolia.com

Anzeige

Von Basketball bis Tischtennis: Die Öffentlich-Rechtlichen zeigen die Finals der Deutschen Meisterschaften im TV und online. Sämtliche Sendezeiten von Donnerstag bis Sonntag im Überblick.

3×3 Basketball

Samstag

Uhrzeit Runde Geschlecht Übertragung
10.30 – 10.45 Uhr Spiel um Platz 3 Frauen Stream
11.20 – 11.40 Uhr Finale Frauen ZDF

Sonntag

Uhrzeit Runde Geschlecht Übertragung
14.20 – 15.00 Uhr Spiel um Platz 3 Männer Stream
Finale Männer Stream

Geräteturnen

Donnerstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
17.30 – 17.40 Uhr Mehrkampf Frauen ZDF
16.30 -18.15 Uhr Mehrkampf Frauen ZDF-Stream
18.30 – 18.50 Uhr Mehrkampf Frauen ZDF

Freitag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
14.30 – 17.00 Uhr Mehrkampf Männer Sportschau-Stream
17.00 – 17.15 Uhr Mehrkampf (Teil 1) Männer ARD
19.30 – 19.40 Uhr Mehrkampf (Teil 2) Männer ARD

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
11.30 – 13.30 Uhr Boden/Pauschenpferd/Ringe Männer ZDF-Stream
Sprung/Stufenbarren Frauen ZDF-Stream
12.45 – 13.15 Uhr Boden Männer ZDF
Sprung Frauen ZDF
14.55 – 15.30 Uhr Pauschenpferd/Stufenbarren/Ringe Frauen + Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
11.30 – 13.30 Uhr Schwebebalken/Boden Frauen Sportschau-Stream
Sprung/Barren/Reck Männer Sportschau-Stream
13.00 – 13.30 Uhr Sprung Männer ARD
Schwebebalken Frauen ARD
13.45 – 14.30 Uhr Barren Männer ARD
Boden Frauen ARD
Reck Männer ARD

Kanu

Donnerstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
11.30 – 12.30 Uhr Sprint Frauen + Männer ZDF-Stream
14.25 – 15.00 Uhr C1 Sprint Frauen ZDF
K1 Sprint Männer ZDF
15.20 – 15.35 Uhr K2 Mixed Frauen + Männer ZDF
Canadier Para Frauen + Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
11.25 – 12.00 Uhr K1 200m Halbfinale/Finale Männer ARD
C1 200m Halbfinale/Finale Frauen ARD

Kanu-Polo

Freitag

Uhrzeit Geschlecht Übertragung
12.30 – 13.10 Uhr Männer Sportschau-Stream
14.30 – 14.40 Uhr Männer ARD

Samstag

Uhrzeit Geschlecht Übertragung
10.45 – 11.30 Uhr Frauen ZDF-Stream
11.40 – 12.00 Uhr Männer ZDF

Wasserspringen

Donnerstag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
13.40 – 14.30 Uhr 3m-Brett Einzel Halbfinale Frauen ZDF-Stream

Freitag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
11.30 – 12.10 Uhr 3m-Brett Einzel Frauen Sportschau-Stream
13.00 – 13.30 Uhr 3m-Brett Synchron Männer Sportschau-Stream
14.15 – 14.30 Uhr 3m-Brett Einzel Frauen ARD
14.40 – 14.55 Uhr 3m-Brett Synchron Männer ARD

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
15.00 – 16.15 Uhr 3m-Brett Einzel Männer ZDF-Stream
3m-Brett Synchron Frauen ZDF-Stream
15.53 – 16.08 Uhr 3m-Brett Einzel Männer ZDF
3m-Brett Synchron Frauen ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
12.15 – 12.35 Uhr 10m-Turm Synchron Männer Sportschau-Stream
13.30 – 13.45 Uhr 10m-Turm Synchron Männer ARD

Bogensport

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
12.20 – 13.00 Uhr Recurve Frauen ZDF-Stream
13.15 – 13.35 Uhr Recurve Frauen ZDF
13.50 – 14.30 Uhr Recurve Männer ZDF-Stream
14.25 – 14.45 Uhr Recurve Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
12.20 – 12.40 Uhr Compound Frauen ARD
13.00 – 13.20 Uhr Compound Männer Sportschau-Stream
14.40 – 15.00 Uhr Recurve Para Sportschau-Stream

Triathlon

Donnerstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
15.35 – 16.45 Uhr Mixed Staffel Frauen + Männer ZDF
18.00 – 19.30 Uhr Para Staffel Frauen + Männer ZDF-Stream
18.49 – 19.03 Uhr Para Staffel Frauen + Männer ZDF

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
10.05 – 11.20 Uhr Sprint Frauen ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
09.45 – 10.45 Uhr Sprint Männer ARD

Trial

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
11.45 – 12.10 Uhr 20″ Männer ZDF-Stream
12.00 – 12.20 Uhr 20/26″ Frauen ZDF
13.30 – 14.30 Uhr 20″ Frauen ZDF-Stream
15.30 – 15.55 Uhr 20″ Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
10.00 – 11.15 Uhr 26″ Halbfinale + Finale Männer Sportschau-Stream
10.55 – 11.15 Uhr 26″ Finale Männer ARD

Tischtennis

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
08.45 – 09.15 Uhr Para Einzel Finale Männer Stream
10.45 – 10.55 Uhr Para Einzel Finale Männer ARD
10.45 – 14.15 Uhr Mannschaft Finale Männer Stream
11.15 – 11.25 Uhr Mannschaft (Teil 1) Finale Männer ARD
14.40 – 15.00 Uhr Mannschaft (Teil 2) Finale Männer ARD

Taekwondo

Freitag

Uhrzeit Gewichtsklassen Geschlecht Übertragung
14.00 – 15.20 Uhr Diverse Frauen + Männer Sportschau-Stream
14.55 – 15.20 Uhr Diverse Frauen + Männer ARD

Stand-Up-Paddling

Donnerstag

Uhrzeit Geschlecht Übertragung
11:30 – 12:30 Uhr Teil der Kanu-DM-Übertragung Männer ZDF-Stream
15.20 – 15.35 Uhr Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Geschlecht Übertragung
14.30 – 14.40 Uhr Frauen ARD

Karate

Samstag

Uhrzeit Geschlecht Übertragung
14:05 – 14:30 Uhr Frauen + Männer ZDF

Moderner Fünfkampf

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
16.08 – 16.17 Uhr Schwimmen/Fechten/Reiten Frauen ZDF
16.17 – 16.42 Uhr Laser-Run Frauen ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
10.10 – 10.15 Uhr Fechten Zusammenfassung vom Vortag Männer ARD
15.40 – 15.45 Uhr Fechten/Reiten Männer ARD
15.45 – 16.00 Uhr Laser-Run Männer ARD

Leichtathletik

Freitag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
15.10- 17.00 Uhr Stabhochsprung Frauen Sportschau-Stream
19.15 – 19.30 Uhr Stabhochsprung Frauen ARD

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
11.00 – 13.40 Uhr Diverse Frauen + Männer ZDF-Stream
13.35 – 14.05 Uhr Diverse Frauen + Männer ZDF
16.00 – 20.10 Uhr Diverse Frauen + Männer ZDF-Stream
18.30 – 19.56 Uhr Diverse Frauen + Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
12.05 – 12.20 Uhr Kugel Männer ARD
200m Halbfinale Frauen + Männer ARD
14.00 – 17.30 Uhr Diverse Frauen + Männer Sportschau-Stream
16.05 – 17.30 Uhr Diverse Frauen + Männer ARD

Reiten

Freitag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
12.30 – 15.00 Uhr Dressur Frauen + Männer Sportschau-Stream
16.25 – 17.00 Uhr Springreiten Frauen ARD
Dressur Frauen + Männer ARD

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
15.05 – 17.50 Uhr Springreiten Männer ZDF-Stream
17.11 – 17.50 Uhr Springreiten Männer ZDF

Schwimmen

Donnerstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
17:00 – 17:30 Uhr Becken-Wettbewerbe Frauen + Männer ZDF

Freitag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
15.40 – 16.15 Uhr Becken-Wettbewerbe Finale Frauen + Männer ARD

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
17.50 – 18.26 Uhr Becken-Wettbewerbe Frauen + Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
15.05 – 15.40 Uhr Becken-Wettbewerbe Frauen + Männer ARD

Rhythmische Sportgymnastik

Donnerstag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
10.00 – 12.15 Uhr Mehrkampf Gruppe 1 Frauen + Männer Stream
15.05 – 15.20 Uhr Mehrkampf Gruppe 1 Frauen + Männer ZDF

Freitag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
09.00 – 12.00 Uhr Mehrkampf Finale Frauen Stream
15.20 – 15.40 Uhr Mehrkampf Finale Frauen ARD

Klettern

Samstag

Uhrzeit Disziplin Geschlecht Übertragung
12.25 – 12.45 Uhr Speed Frauen + Männer ZDF

Sonntag

Uhrzeit Disziplin Runde Geschlecht Übertragung
12.40 – 12.55 Uhr Bouldern Halbfinale Frauen + Männer ARD
17.15 – 18.45 Uhr Bouldern Finale Frauen + Männer Sportschau-Stream

Quelle: ARD, Stand: 01. Juni 2021

Bildquelle:

  • Basketball-Basketballspieler: © Brocreative – Fotolia.com

Von

Richard W. Schaber

Wenn Ihnen der Artikel gefallen hat, vergessen Sie nicht, ihn mit Ihren Freunden zu teilen. Folgen Sie uns auch in Google News, klicken Sie auf den Stern und wählen Sie uns aus Ihren Favoriten aus.

Wenn Sie an Foren interessiert sind, können Sie Forum.BuradaBiliyorum.Com besuchen.

Wenn Sie weitere Nachrichten lesen möchten, können Sie unsere Allgemeines besuchen.

Quelle

Ähnliche Artikel

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Schaltfläche "Zurück zum Anfang"